当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:91次
咨询回乡创业政策

各位领导:

     您们好!

      我是梅田青兰冲人,大学毕业后就一直在外地工作,做宠物玩具出口很多年了,不想一直都在外地,

自己也有想法想回老家做点自己的事业。

请问现在有什么鼓励我们回乡创业的政策呢?(例如:长冲工业园产地和税收上)。

期盼回复,

  谢谢!

邓文求

18108431105


写 信 人: 邓文求
写信时间: 2017-03-26 12:07:27
 
信件回复:

邓文求:

    你好!欢迎你回乡创业,我镇已安排分管领导与你电话联系解读创业政策,希望能帮你尽快找到回乡创业之路。梅田近年来的发展变化有目共睹,梅田以后的发展更需要我们的共同努力创造!

                                                                                梅田镇人民政府

                                                                                 2017年3月30日

回复部门: 梅田镇
回信时间: 2017-03-30 10:38:23
满 意 度: 无反馈