当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:136次
请求依法打击违法犯罪,进一步规范 印章治安管理,确保公民正当权益

 请求依法打击违法犯罪,进一步规范

印章治安管理,确保公民正当权益

 

尊敬的张润槐县长:

我是胡玉翠,向您反应如下情况:

据了解,宜章公安局政工室教导员李秋盛利用手中职权,串通职能部门相关人员,违法违规办理了“宜章县宏鑫印章雕刻店”,(以下简称“宜章宏鑫雕刻店”)治安大队大队长李光荣为其违规发放印章刻制特行许可证,李秋盛公然在宜章县公安局人管科一办公室对外承接印章业务。宜章县公安局治安大队个别为官者乱作为与不作为致使全市印章治安管理混乱,形势不断恶化,从而导致不法分子更加疯狂地侵害老百姓利益。

据了解,“宜章宏鑫雕刻店”所刻制的印章到郴州市公安局的官网查询不到,此店服务态度蛮横、价格贵、印章质量差,宜章县为官者有人与李秋盛勾结在一起,不顾老百姓的利益,坑害百姓,串联冒牌公司抹黑排挤合法企业,以假乱真,以达到扰乱全市印章治安管理秩序、破坏郴州市印章治安管理信息系统的建设与发展的不良目的。

宜章公安局治安大队大队长李光荣违规给李秋盛的“宏鑫印章雕刻店”发放印章刻制特种行业许可证,蒙在鼓里的宜章县老百姓的印章信息在郴州市公安局印章治安管理信息系统查询不到,严重侵犯了老百姓的利益。

    为此,恳请上级领导高度重视。

请求如下:

1、请求宜章县公安局将宜章县老百姓的印章数据输入到郴州市公安局印章治安管理信息系统。

2请求宜章县公安局查处为“宜章县宏鑫印章雕刻店”违规“开绿灯”发放印章刻制特种行业许可证的主要责任人李光荣。

4、请求宜章县公安局收缴“宜章县宏鑫印章雕刻店”违规办理的印章刻制特种行业许可证。

    妥否,请函复。

呈报人:胡玉翠15273527307

附件1:新建 Microsoft Office Word 2007 文档.docx

写 信 人: 胡玉翠
写信时间: 2017-03-23 10:33:40
 
信件回复:

行政许可法》对行政许可事项撤销作出了具体规定,无正当理由不能撤销相关的行政许可事项。

回复部门: 宜章县公安局
回信时间: 2017-03-30 10:32:42
满 意 度: 无反馈