当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接访] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 老粮食局拆迁房的车库能办证吗? 咨询 2017-02-28  宜章县国土资源局 天蝎座
2 无产权车库能申请不动产登记吗? 咨询 2017-02-28  宜章县国土资源局 天蝎座
3 办理不动产登记缴纳费用明细 咨询 2017-02-23  宜章县国土资源局 孙美华
4 不动产登记 咨询 2017-02-16  宜章县国土资源局 谭绍文
5 博大医院后面6栋楼,买了能办理到产权证吗 咨询 2017-02-07  宜章县国土资源局 宋家村
6 要求归还“被征收”的农民的生命土地 投诉 2016-12-14  宜章县国土资源局 早安中国
7 关于《强丰大厦是不是违章建筑,房产证何时有?》的回复不满意 投诉 2016-10-09  宜章县国土资源局 宜章人民
8 莽山水库工程建设 征地补偿款未发放 投诉 2016-05-27  宜章县国土资源局 兰加标
9 莽山水库工程征地款未下发 咨询 2016-05-27  宜章县国土资源局 兰加标
10 拆迁补偿住房办房产证 咨询 2016-05-26  宜章县国土资源局 刘燕
11 彭家湾规划区内私占国有土地违法乱建 投诉 2014-09-10  宜章县国土资源局 彭家湾
12 宜章县国土局不作为 投诉 2014-09-10  宜章县国土资源局 匿名投诉
13 东升华城房子的房产证,契税证,土地使用证 投诉 2014-09-10  宜章县国土资源局 沈晓萍
14 关于城关镇曹排村2组拆迁安置地问题 投诉 2013-11-20  宜章县国土资源局 李军
15 关于集资建房办理房产证的问题 其他 2013-10-08  宜章县国土资源局 吴华东
331/3页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到