当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接访] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 感谢领导能及时处理! 咨询 2016-09-30  宜章县文化广电新闻出版局 小李子
2 宜章县图书馆 咨询 2016-09-29  宜章县文化广电新闻出版局 十八子根
3 关于张际春故居的建议 建议 2016-09-29  宜章县文化广电新闻出版局 刘明岗
4 投诉宜章星海网吧有重多未成年人上网需相关部门严查严罚罚款金额全部归... 投诉 2014-08-14  宜章县文化广电新闻出版局 罗琴燕
5 图书馆办理阅读手续 咨询 2014-04-30  宜章县文化广电新闻出版局 学生家长
6 咨询 咨询 2014-02-11  宜章县文化广电新闻出版局 李西安
7 夜故事还会弄嘛 咨询 2014-02-10  宜章县文化广电新闻出版局 李好
8 尊敬的领导: 我们是湘运小区3#楼的居民,在我们楼下新开了一家叫金... 咨询 2013-11-21  宜章县文化广电新闻出版局 强烈要求取缔无证经营且噪声扰民的金沙湾歌厅
9 尊敬的领导: 您好!我们是湘运小区3#楼的居民,在我们楼下二楼新开... 咨询 2013-11-21  宜章县文化广电新闻出版局 湘运小区3#楼居民
10 强烈要求有关部门立即取缔县九中门口的“贞子鬼屋”!! 咨询 2013-11-14  宜章县文化广电新闻出版局 学生家长
11 强烈要求有关部门立即取缔县九中门口的“贞子鬼屋”!! 咨询 2013-11-11  宜章县文化广电新闻出版局 学生家长
12 强烈要求有关部门立即取缔县九中门口的“贞子鬼屋”!! 咨询 2013-11-02  宜章县文化广电新闻出版局 一学生家长
13 县文化局有关领导: 你好!我是宜章九中一学生家长,近日发现在进九中... 咨询 2013-10-28  宜章县文化广电新闻出版局 一学生家长
14 学生上网问题 投诉 2013-10-24  宜章县文化广电新闻出版局 李大爷
15 湘南暴动纪念馆态度问题 投诉 2013-09-29  宜章县文化广电新闻出版局 。。。
191/2页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到