当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接访] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 社保、住房公基金什么时候交 咨询 2017-03-06  宜章县教育局 教育系统
2 宜章县教育局单位没为彭长远办理大病互助手续致使重症医疗费用无法进行... 其他 2016-11-15  宜章县教育局 彭长远
3 谁动了我的档案? 咨询 2016-10-18  宜章县教育局 佘敏红
4 关于小孩上学问题 咨询 2016-10-08  宜章县教育局 用户名
5 为什么教师中二证书办了两年还没办下来? 咨询 2016-10-08  宜章县教育局 佘敏红
6 关于宜章县黄沙镇当地2016年义务教育入学招生实施方案的投诉建议... 建议 2016-10-08  宜章县教育局 王墨
7 社会招聘教师没有乡村补贴发放了吗? 咨询 2016-09-27  宜章县教育局 风云
8 教育系统进城考试 去年考入不来,今年又来考! 咨询 2016-09-27  宜章县教育局 天空
9 一对艰难80后父母的苦心恳求...关于当地2016年义务教育入学招... 建议 2016-09-27  宜章县教育局 王墨
10 小孩上学 咨询 2016-09-27  宜章县教育局 随风
11 宜章县梅田镇联校教师公租房基础工程幕后操盘吞吃劳工费 投诉 2016-08-09  宜章县教育局 松林先生
12 为什么在编教师辞职那么难? 咨询 2016-08-05  宜章县教育局 佘敏红
13 取消城南小学划片招生资格 投诉 2016-06-03  宜章县教育局 梅先生
14 长冲检察院内领导暗股办学生之家 投诉 2016-04-06  宜章县教育局 小莫
15 五完小在职老师私办学生之家 投诉 2016-04-06  宜章县教育局 安康
2091/14页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到