当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接访] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 乐水河石江至贺家通村公路 咨询 2017-03-01  宜章县交通运输局 蔡永兴
2 王县长,请督办一下这里的民生问题 投诉 2016-12-05  中国移动宜章分公司  宜章县交通运输局 龙小才
3 宜章县V002线天塘乡南冲-罗轸通村公路通畅工程为何没有施工 咨询 2016-11-17  宜章县交通运输局 三三
4 省道S324白石渡的高龙桥--汝城文明段二级公路改造何时开工? 咨询 2016-08-24  宜章县交通运输局 阿斯顿水
5 关于修建郴州机场到黄长高速白沙互通口(现宜章笆篱镇)的郴宜大道的建... 建议 2016-05-18  宜章县交通运输局 范建勇
6 关于修建“郴宜大道”的建议 建议 2016-05-18  宜章县交通运输局 范建勇
7 关于宜章十三五交通规划 咨询 2016-03-15  宜章县交通运输局 盼望我大宜章崛起
8 宜章公交 咨询 2016-01-06  宜章县交通运输局 李木艮
9 公交车太难等了 建议 2015-12-23  宜章县交通运输局 李荣华
10 关于郴宜大道的进展情况 咨询 2015-10-16  宜章县交通运输局 小曹操
11 乡村道路 咨询 2015-03-24  宜章县交通运输局 李利勇
12 你好,请问黄莽高速走向确定了没有?要是还没有确定,我在这里建议,真... 咨询 2014-08-13  宜章县交通运输局 张羽
13 黄莽高速 建议 2014-08-11  宜章县交通运输局 张羽
14 出租车的士! 建议 2014-07-24  宜章县交通运输局 宜章人
15 县领导:你们好! 咨询 2014-06-16  宜章县交通运输局 五岭乡民众
881/6页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到