当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接访] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 林权证办理 咨询 2016-10-10  宜章县林业局 曹云
2 骑田林场安置房到底何时分房,请求政府给句准话 咨询 2015-06-18  宜章县林业局 飘雨
3 关于开荒山种植 咨询 2015-04-20  宜章县林业局 刘荣胜
4 骑田林场安置房能否先分房再处理土地、规划等相关问题 建议 2015-03-17  宜章县林业局 飘雨
5 听说种果树有补贴每亩600元,是真的吗? 咨询 2015-03-17  宜章县林业局 涵铭
6 骑田林场安置房,四年前已交清房款,至今都没有一点分房的消息,我们要... 投诉 2015-03-06  宜章县林业局 飘雨
7 木材公司的安置房什么时候分到手中 投诉 2015-01-26  宜章县林业局 木材公司下岗工人
8 退耕还林 咨询 2015-01-26  宜章县林业局 曾阿军
9 利用职业便利诈骗 投诉 2014-09-23  宜章县林业局 邓永强
10 县长,您好!我想咨询一下为什么现在我们的工业林款没有了? 咨询 2014-07-18  宜章县林业局 普通村民
11 咨询退耕还林政策 咨询 2014-06-13  宜章县林业局 黄光辉
12 山林承包办厂咨询 咨询 2014-01-20  宜章县林业局 狄仁杰
13 农林 其他 2013-11-22  宜章县林业局 白烨飞
14 种植桉树危害大 投诉 2013-10-08  宜章县林业局 你好
15 城关镇城东村委干部在城东村九组种植大片桉树一、大面积引种桉树的危害... 咨询 2013-10-02  宜章县林业局 县长
261/2页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到