当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接访] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 治理农村拉机,保护乐水河 建议 2016-12-16  宜章县水利局 毛生
2 宜章县平和马阵村4、5、6组何时喝上自来水 投诉 2016-10-10  宜章县水利局 肖洪均
3 关于请求解决农田灌溉、抗旱工程的立项及专项扶持建设资金申请报告呈:... 咨询 2014-10-21  宜章县水利局 蔡林方
4 关于请求解决农田灌溉、抗旱工程的立项及专项扶持建设资金申请报告 其他 2014-08-25  宜章县水利局 蔡林方
5 聚福山庄小区后面洗沙场将泥沙石块推入河中堵塞河流-写信人:朱江写信... 咨询 2013-08-07  宜章县水利局 小区业主
6 聚福山庄小区后面洗沙场将泥沙石块推入河中堵塞河流 投诉 2013-07-30  宜章县水利局 朱江
7 关于浆水乡毛力村委会杨山门修大坝 带着这个困难请领导尽快解决,40... 咨询 2012-11-23  宜章县水利局 杨山门村民
8 宜章湖泊 建议 2012-01-13  宜章县水利局 吴俊雄
81/1页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到