当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接访] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 种植或养殖补贴 咨询 2015-08-13  宜章县农业局 李亚飞飞
2 种柚子果树 咨询 2015-07-15  宜章县农业局 宜章县农民
3 回家种植有什么补助 咨询 2014-10-29  宜章县农业局 刘陆庭
4 为什么乡镇农技人员可以不去上班在家做生意? 投诉 2014-02-13  宜章县农业局 0735
5 加强农村建设 建议 2014-02-10  宜章县农业局 吴金华
6 关于宜章适合何种养殖 咨询 2013-10-12  宜章县农业局 123
7 脐橙种植 咨询 2013-08-20  宜章县农业局 刘继林
8 尊敬的领导:我想问的问题是,5月15日的暴雨导致烤烟农田严重受灾,... 咨询 2013-05-21  宜章县农业局 李少波
81/1页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到