当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接访] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 教师职称证身份证号码错误,如何更正 咨询 2017-03-09  人力资源和社会保障局 周芳
2 关于2017年新农合大病保险特药使用申请表能否办理咨询 咨询 2017-02-27  人力资源和社会保障局 痞子
3 关于国泰医院2015年扣掉本人工资 投诉 2017-02-24  人力资源和社会保障局 谭杨丽
4 外省住院农合医疗报销问题 咨询 2017-01-24  人力资源和社会保障局 李陆军
5 外省住院可以回户口地报农合吗 咨询 2017-01-10  人力资源和社会保障局 小余
6 交职工医保 咨询 2017-01-09  人力资源和社会保障局 周生
7 医疗咨询 咨询 2017-01-03  人力资源和社会保障局 痞子雄
8 新合作医撩 咨询 2016-11-25  人力资源和社会保障局 欧阳
9 重大疾病报销问题 咨询 2016-11-21  人力资源和社会保障局 夏天
10 关于产妇休假期间的工资待遇问题 咨询 2016-10-24  人力资源和社会保障局
11 医保账号余额查询 咨询 2016-10-14  人力资源和社会保障局 赵海芳
12 如果我们回乡创业社保问题 咨询 2016-10-10  人力资源和社会保障局 金玉良言
13 创业 咨询 2016-07-20  人力资源和社会保障局 石头
14 关于外地社保转入户籍 咨询 2016-07-01  人力资源和社会保障局 彭初金
15 社保 咨询 2016-05-17  人力资源和社会保障局 孙生
1341/9页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到