当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接访] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 咨询房屋征收程序 咨询 2017-01-06  宜章县房产局 咨询
2 首套房证明 咨询 2016-12-13  宜章县房产局 路人甲
3 宜章华申建设投资有限公司 雁过拔毛 恶意克扣 投诉 2016-12-05  宜章县房产局 陈红英
4 东昇华城业主有话要说 咨询 2016-11-28  宜章县房产局 东昇
5 为什么红色文化广场,迟迟不能交房 投诉 2016-11-14  宜章县房产局 飞是一阵风
6 老问题 投诉 2016-10-17  宜章县房产局 老业主
7 宜黄路廉租房4栋顶楼有装修垃圾 投诉 2016-09-18  宜章县房产局 彤彤
8 宜章玫瑰园 咨询 2016-08-24  宜章县房产局 王者
9 东升华城大二期道路问题 投诉 2016-08-04  宜章县房产局 大二期业主
10 宜章玫瑰园现在是什么情况 咨询 2016-06-13  宜章县房产局 随风
11 就房产局领导回复“关于东昇华城4年未交房及房产证什么时候能下来的问... 咨询 2016-04-25  宜章县房产局 古月
12 宜章华申首府 物业管理费从何时收缴 投诉 2016-04-25  宜章县房产局 洪海
13 关于东昇华城4年未交房及房产证什么时候能下来的问题 投诉 2016-04-22  宜章县房产局 古月
14 关于宜黄路廉租房4栋的路灯问题 咨询 2016-03-14  宜章县房产局
15 再次投诉和一购房问题 投诉 2016-03-08  宜章县房产局 吴飞
1491/10页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到