当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接访] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 宜章怎么还要收天然气开户费1800元?? 咨询 2016-12-28  宜章县城市管理行政执法局  宜章县住房和城乡规划建设局 唐伯虎
2 未验收的小区房屋装修后会影响日后的验收吗 咨询 2016-12-09  宜章县住房和城乡规划建设局 路人甲
3 阳光财富中心私自把邻居家的房子纳入到自已的规划 投诉 2016-11-23  宜章县住房和城乡规划建设局 王女士
4 宜章奇葩购房贷款要交担保费? 咨询 2016-10-18  宜章县住房和城乡规划建设局 奇奇
5 强丰大厦是不是违章建筑,房产证何时有? 咨询 2016-09-29  宜章县住房和城乡规划建设局 宜章人民
6 关于不动产登记事宜 投诉 2016-08-30  宜章县住房和城乡规划建设局 李恪飞
7 东关街河道上的违章建筑再次违规顶层加层 投诉 2016-08-15  宜章县住房和城乡规划建设局 采蘑菇的小姑娘
8 投诉鑫鑫城房地产开发公司侵害杏林佳苑业房主利益 投诉 2016-07-12  宜章县住房和城乡规划建设局 维权者
9 宜章县鑫鑫城房开发商违规加建38套住房,人民医院三百多购房户利益谁... 投诉 2016-07-12  宜章县住房和城乡规划建设局 唐伯虎
10 华申首府4#-18#是否验收合格 咨询 2016-07-12  宜章县住房和城乡规划建设局 洪海
11 危房重建补贴相关事宜 咨询 2016-06-23  宜章县住房和城乡规划建设局 曹文优
12 生活污水乱排放,希望政府能管一下 投诉 2016-04-26  宜章县住房和城乡规划建设局 黄正
13 宜章华申首府出售劣质漏水楼房(续) 投诉 2016-03-29  宜章县住房和城乡规划建设局 曾仁花
14 宜章人民医院小区房-杏林佳苑 延期交房 投诉 2016-03-28  宜章县住房和城乡规划建设局 宋海泳
15 宜章华申首府出售劣质漏水楼房 咨询 2016-03-22  宜章县住房和城乡规划建设局 曾仁花
1001/7页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到