当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接访] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 有人在梧塘湖公园洗衣服 投诉 2017-04-06  宜章县城市管理行政执法局 明天会更好
2 县城斑马线施划不合理 咨询 2017-03-14  宜章县交警大队  宜章县城市管理行政执法局 泰山
3 居民小区非法液化气存放点谁来管 投诉 2017-01-16  宜章县城市管理行政执法局  县市场和质量监督管理局 五味子
4 宜章怎么还要收天然气开户费1800元?? 咨询 2016-12-28  宜章县城市管理行政执法局  宜章县住房和城乡规划建设局 唐伯虎
5 溪湖嘉园夜间扰民 投诉 2016-07-11  宜章县城市管理行政执法局 李小姐
6 垃圾站的垃圾(2) 建议 2016-03-04  宜章县城市管理行政执法局
7 垃圾站里的垃圾被点燃,产生很大的有毒气体,希望政府能管理好垃圾,不... 咨询 2016-02-17  宜章县城市管理行政执法局
8 大汉地产门口渣土一路(民主西路) 投诉 2016-01-12  宜章县城市管理行政执法局 唐伯虎
9 垃圾箱免费赞助 投诉 2016-01-12  宜章县城市管理行政执法局 邱少林
10 新型环保太阳能照明垃圾箱 咨询 2016-01-12  宜章县城市管理行政执法局 蔡勇
11 关于宜人广场至进修学校路段山体滑坡的问题 咨询 2015-11-19  宜章县城市管理行政执法局
12 华申首付天然气管道施工 投诉 2015-10-28  宜章县城市管理行政执法局 李亚飞飞
13 你没有气源,,房地产公司怎么接入呀??? 咨询 2015-08-18  宜章县城市管理行政执法局 唐伯虎
14 华申首府天然气管道施工 咨询 2015-08-14  宜章县城市管理行政执法局 李亚飞飞
15 是那个部门同意可以占用公共场地用于商业开发 咨询 2015-07-13  宜章县城市管理行政执法局 唐伯虎
941/7页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到