当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接访] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 城南石米协会后面一钢架出租每天排放刺鼻味道,让周边居民与商户苦不堪... 投诉 2016-12-23  宜章县环保局 凑合
2 阳光财富中心夜间施工拢民、环境污染严重 投诉 2016-12-14  宜章县环保局 王女士
3 栗源镇复源村乐水河污染严重 投诉 2016-11-14  宜章县环保局 cc123
4 噪音扰民 投诉 2015-11-04  宜章县环保局
5 文明北路公路局对面夜宵摊子污染严重无人管 投诉 2014-10-28  宜章县环保局 农机公司
6 关于居民楼院内私自放置发电机的投诉 投诉 2014-10-10  宜章县环保局 李熠炜
7 天塘新民村水污染 咨询 2014-09-30  宜章县环保局 朱裕雄
8 南京洞枣子园养猪问题 投诉 2014-09-17  宜章县环保局 市民
9 居民环境污染问题 投诉 2014-08-12  宜章县环保局 唐冬泉
10 尊敬的领导:你们好!我是观音堂小区的一住户,我的楼下是毅兴电子厂,... 咨询 2014-08-01  宜章县环保局 唐冬泉
11 纸厂违规生产 投诉 2014-07-25  宜章县环保局 戴建雄
12 关于造纸企业污染整治工作建议书 咨询 2014-05-23  宜章县环保局 宜章县造纸厂
13 在宜章六中老校门口金凤凰宾馆旁边的第四个门面有一个做防盗门的,噪音... 投诉 2014-05-05  宜章县环保局 李小姐
14 在宜章六中老校门口金凤凰宾馆旁边的第四个门面有一个做防盗门的,一天... 咨询 2014-05-04  宜章县环保局 在宜章六中老校门口金凤凰宾馆旁边的第四个门面有一个
15 噪音扰民严重,令人精神紊乱 投诉 2014-04-04  宜章县环保局 良民
741/5页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到