当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接访] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 开具未婚证明归属部门 咨询 2016-09-29  宜章县民政局 shasha
2 我儿子患了脑瘫,办个低保村里为什么批不下来,都申请一年了 咨询 2016-08-03  宜章县民政局 六月雪
3 关于退伍军人免费报考驾校的相关政策 咨询 2016-05-16  宜章县民政局 搅拌搅拌巧克力
4 农村低保提高对象不是所有低保对象吗 咨询 2016-05-04  宜章县民政局 沁水
5 强烈建议将里田乡改制为建制镇! 建议 2015-09-29  宜章县民政局 山下
6 留守老人的问题 建议 2015-09-29  宜章县民政局 苏梅
7 恳请公布新版《宜章县行政区划图》 咨询 2015-09-22  宜章县民政局 山下
8 义务兵退伍补助问题 咨询 2015-02-26  宜章县民政局 君君
9 关于拥军慰问事 咨询 2015-01-19  宜章县民政局 小朱
10 2006年农村退伍义务兵为什么才拿到800元政府补贴 咨询 2015-01-07  宜章县民政局 刘立平
11 为什么取消了我的低保? 咨询 2014-10-14  宜章县民政局 蔡爱端
12 特困特殊家庭求助(4096问题) 咨询 2014-09-12  宜章县民政局 欧仼桥
13 尊敬的县领导:我是原杨梅山矿家属,1994年到沈阳军区40集团军1... 咨询 2014-07-25  宜章县民政局 宜章县杨梅山人
14 尊敬的县领导你们好:我想咨询下关于低保,贫困户的问题,要什么条件才... 咨询 2014-07-20  宜章县民政局 宜章县迎春镇农民
15 义务兵优待金 咨询 2014-07-15  宜章县民政局 欧文小强
921/7页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到