当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接访] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 县司法部门领导,你们好我是宜章县宜章县一六镇一名普通老百姓,前年因... 咨询 2014-05-29  宜章县司法局 贾明
2 想举报个事,又怕人报复,举报信往哪投安全啊? 咨询 2013-06-06  宜章县司法局 老百姓
3 呈求各级领导给我主持公道 其他 2012-07-27  宜章县司法局 全小娟
4 希望加强县区市民普法教育。 咨询 2012-07-05  宜章县司法局 刘德平
5 希望加强县区市民普法教育。 建议 2012-07-05  宜章县司法局 刘德平
51/1页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到