当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接访] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 人行横道 建议 2017-03-21  宜章县交警大队 戈壁沙漠
2 建议在路口增加红绿灯或者天桥 建议 2017-03-16  宜章县交警大队 谷先生
3 县城斑马线施划不合理 咨询 2017-03-14  宜章县交警大队  宜章县城市管理行政执法局 泰山
4 尊敬的交警同志 投诉 2017-01-26  宜章县交警大队 曾玉祝
5 交警队不作为,违章停车无人管 投诉 2017-01-18  宜章县交警大队 人民医院
6 府前街两边晚上能停车吗 咨询 2016-12-27  宜章县交警大队 能停车吗
7 兄长如此惨死,请宜章交警大队务必秉公执法,严惩无证驾驶大货车车主,... 咨询 2016-12-23  宜章县交警大队 王长军
8 父亲车祸无人受理 投诉 2016-12-13  宜章县交警大队 吴珊娟
9 人命关天急急…… 投诉 2016-12-13  宜章县交警大队 吴章伟
10 宜章交通观察 咨询 2016-11-24  宜章县交警大队 泰山
11 宜章交警大队对违章停车的代码录入错误,不改正 投诉 2016-07-20  宜章县交警大队 疗伤烧肉粽
12 宜章上牌的二轮摩托车能否在桂阳年检 咨询 2016-04-18  宜章县交警大队 曾先生
13 关于宜章到黄沙车超载 投诉 2015-12-29  宜章县交警大队 小黄沙
14 TO:交通管理部门。。 咨询 2015-06-25  宜章县交警大队 胡华
15 小车过十字路口因前大货车遮挡而看不到红绿灯跟大货车直行(红灯刚亮)... 投诉 2015-06-16  宜章县交警大队 肖洪均
781/6页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到