当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接访] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 身份证号码不一致 投诉 2017-04-06  宜章县公安局 吴亚鹏
2 请求依法打击违法犯罪,进一步规范 印章治安管理,确保公民正当权益 咨询 2017-03-30  宜章县公安局 胡玉翠
3 我被湖南省澳鑫商品交易有限公司诈骗15万 投诉 2017-01-19  宜章县公安局 李利梅
4 举报组织卖淫罪 咨询 2016-12-08  宜章县公安局 帝皇霸
5 关于湖南省澳鑫商品交易有限公司涉嫌网络诈骗的投诉 投诉 2016-12-08  宜章县公安局 彭明辉
6 摩托车飙车问题 投诉 2016-10-20  宜章县公安局 吃枣药丸
7 夜晚摩托车飙车噪音大 咨询 2016-09-29  宜章县公安局 吃枣药丸
8 我被通知违章了,但是我查了我的行车记录仪,感觉并没有违章,希望交管... 咨询 2016-09-29  宜章县公安局 陈旭
9 城南派出所不作为 投诉 2016-08-04  宜章县公安局 李先生
10 六旬老汉在家被打进监狱,二名壮汉入室打人无人管! 投诉 2016-07-20  宜章县公安局 黄海兵
11 幼儿办理身份证和港澳通行证 咨询 2016-07-07  宜章县公安局 孙美华
12 依法严惩盗窃犯 咨询 2016-06-21  宜章县公安局 欧任金
13 请求处理桑园坪村民陈义锋、陈礼干家人陈义长、陈义广等多人殴打大塘面... 投诉 2016-06-15  宜章县公安局 陈连发
14 我对决定书存在疑惑希望上级领导解除疑惑 咨询 2016-05-12  宜章县公安局 廖安友
15 宜兴路上林药房对面炫银坊音乐太大声 投诉 2016-04-19  宜章县公安局 邓女士
3001/20页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到