当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接访] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 宜章县长信箱好! 其他 2016-12-06  宜章县政府办公室 陈红英
2 系统管理员请帮我改一下“写信人的姓名” 咨询 2016-11-22  宜章县政府办公室 lybjq102
3 你好,能不能修改一下个人隐私情况再发布 咨询 2016-11-21  宜章县政府办公室 夏天
4 发展 建议 2015-12-11  宜章县政府办公室 赵海琴
5 PPP投资模式发展城市低空通航产业 咨询 2015-11-25  宜章县政府办公室 苏爱清
6 向县政府提交关于县长信箱、咨询投诉可以再次反馈、再次回复的建议 建议 2015-11-19  宜章县政府办公室 普通市民
7 服务电话咨询 咨询 2015-10-09  宜章县政府办公室 星空
8 请问装饰用金箔对人体有哪些危害? 咨询 2015-09-18  宜章县政府办公室 欧生
9 什么时候能解决手机信号问题? 投诉 2015-09-02  宜章县政府办公室 邝先生
10 赤石大桥何时能通车 咨询 2015-08-26  宜章县政府办公室 谷先生
11 宜章华申首府天然气管道 投诉 2015-08-21  宜章县政府办公室 李亚飞飞
12 我的档案在那里? 咨询 2015-08-19  宜章县政府办公室 吕爱军
13 道路交通 建议 2015-08-12  宜章县政府办公室 李亚飞飞
14 政府邮箱处理邮件速度很慢 投诉 2015-08-12  宜章县政府办公室 李亚飞飞
15 咨询瑶岗仙汽车站开往宜章郴州方向的具体时间 咨询 2015-08-04  宜章县政府办公室 欧生
211/2页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到