当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接访] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 麦点商城的圈套 投诉 2017-01-16  县市场和质量监督管理局 城南群众
2 居民小区非法液化气存放点谁来管 投诉 2017-01-16  宜章县城市管理行政执法局  县市场和质量监督管理局 五味子
3 琦玥广场对面网吧容未成年学生上网。 咨询 2016-11-10  县市场和质量监督管理局 小李子
4 康亦健健康坊忽悠老人买他们的理疗产品 咨询 2016-10-21  县市场和质量监督管理局 邓军华
5 为什么不查处居民小区内的非法液化气点 投诉 2016-08-26  县市场和质量监督管理局
6 请严查居民小区非法液化气储气点 投诉 2016-08-26  县市场和质量监督管理局 五味子
7 怀疑加油站克扣数量 投诉 2016-08-24  县市场和质量监督管理局 老贺
71/1页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到