当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接访] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 石山村,家用市电走线不合理 建议 2017-03-23  郴电国际宜章分公司 李陆军
2 工价要如何认定 投诉 2017-03-06  郴电国际宜章分公司 农民工
3 投诉里田供电局公司的几个问题怎么还没有回复和具体解决办法? 投诉 2017-02-28  郴电国际宜章分公司 用电村民
4 投诉投诉投诉郴电国际的里田供电所公司 投诉 2017-02-28  郴电国际宜章分公司 用电村民
5 包工头不给工钱 投诉 2017-02-14  郴电国际宜章分公司 农民工
6 三天两头停电!!气死我了!!! 咨询 2017-01-06  郴电国际宜章分公司 l510093088
7 新建房装电表 咨询 2016-11-15  郴电国际宜章分公司 l510093088
8 连续停电 咨询 2016-10-10  郴电国际宜章分公司 泰山
9 事不避难勇于担当 投诉 2016-03-01  郴电国际宜章分公司 南海舰队2016
10 郴电国际宜章分公司怎能派无证电工上岗 咨询 2016-02-22  郴电国际宜章分公司 南海舰队2016001
11 关于私人屋顶安装太阳能发电板及并网 咨询 2016-02-22  郴电国际宜章分公司 唐伯虎
12 东升华城的电路问题 投诉 2016-02-02  郴电国际宜章分公司 苦恼的业主
13 城市居民何时能用电开户 咨询 2014-09-17  郴电国际宜章分公司 曹先生
14 关于办厂申请安装变压器的问题 投诉 2014-05-29  郴电国际宜章分公司 胡剑
15 关于宜章电力公司3722110电话值班人员工作态度恶劣的情况反映 投诉 2014-03-25  郴电国际宜章分公司 平民党员
351/3页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到