当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接访] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 自来水公司停我水4天,缴费后,连续打了3天电话,每次都打通了就是不... 投诉 2015-10-26  宜章县自来水公司 谭冬宜
2 水费存疑 咨询 2015-08-07  宜章县自来水公司 tanyuanlong
3 四方井这里一到晚上用水的多了就没水是什么原因呀,希望能关心一下。 咨询 2014-06-15  宜章县自来水公司 四方井居民
4 停水 投诉 2014-06-12  宜章县自来水公司 四方井居民
5 自来水公司定价贵过头了。。。 咨询 2014-06-12  宜章县自来水公司 李萍
6 自来水有问题 投诉 2014-05-05  宜章县自来水公司 陶华强
7 彭家湾食品加工厂职工挑水度日艰难,怎样开通自来水减轻生活负担?? 咨询 2014-04-18  宜章县自来水公司 食品厂职工
8 长冲廉租苑自来水水压异常高,严重影响住户用水的方便,水龙头无法拧紧... 咨询 2013-10-17  宜章县自来水公司 易中成
9 聚福山庄水压问题 咨询 2013-10-16  宜章县自来水公司 居民
10 自来水公司的水,质量有问题:混浊,有泡沫 投诉 2013-10-11  宜章县自来水公司 段有六
11 宜章自来水公司拖欠工程款 投诉 2013-05-27  宜章县自来水公司 湖南华亿电子工程有限公司
12 请提高自来水的水质 投诉 2013-05-07  宜章县自来水公司 佚名
13 自来水公司是否存在乱收费 投诉 2013-04-19  宜章县自来水公司 用水群众
14 自来水开户费收取2120元是合理?还是乱收? 投诉 2013-03-19  宜章县自来水公司 刘先生
15 府前街又停水了 投诉 2013-02-19  宜章县自来水公司 11
281/2页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到