当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接访] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 统筹规划建设马阵村邻水组和马阵组几个山坡井水水池即可解决马阵村4、... 咨询 2016-10-18  杨梅山镇 肖洪均
2 老百姓的请求 其他 2016-10-17  杨梅山镇 曾广城
3 关于对平和危桥改造和河道捞沙管理回复不满意 投诉 2016-09-13  杨梅山镇 ph12345
4 回信太慢 咨询 2016-07-14  杨梅山镇 曾中山
5 关于平和洞溺水问题 咨询 2016-07-14  杨梅山镇 曾中山
6 平和涌桥危桥改造和河道捞沙管理 咨询 2016-07-12  杨梅山镇 孙美华
7 只为寻找公平 投诉 2015-07-20  杨梅山镇 沙洲
8 杨梅山农村户口的怎么办 咨询 2014-10-20  杨梅山镇 曾凡涛
9 为何杨梅山镇香花大队上茶园修建水泥公路政府迟迟不立项? 投诉 2014-10-20  杨梅山镇 余青林
10 杨梅山危房改造,农村户口能不能办理棚户区改造项目。 咨询 2014-10-20  杨梅山镇 曹趣
11 尊敬的人民政府部门你们好!至于杨梅山镇厂棚拆除一事,政府是否有给予... 咨询 2014-10-20  杨梅山镇 杨梅山香花324省道修理店成员
12 杨梅山棚户区改造建在哪里,如果如谣传说建在杨梅山镇里,我想很多人不... 咨询 2014-10-20  杨梅山镇 周浩宏
13 田被毁,怎么办 咨询 2014-03-11  杨梅山镇 富礼坪
14 杨梅山危房改造 咨询 2013-12-10  杨梅山镇 李光
15 追讨工程款 投诉 2013-12-10  杨梅山镇 周雪文
351/3页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到