当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接访] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 老人在家无故被打,一直无人处理 咨询 2016-04-18  迎春镇 李凯鹏
2 二胎上户不可以马上拿到户口吗? 咨询 2016-02-24  迎春镇 李佳俊
3 关于在镇上开农村淘宝 咨询 2015-10-19  迎春镇 李长刚
4 迎春镇鹧鸪坪土地征收 投诉 2014-09-05  迎春镇 李运国
5 迎春镇鹧鸪坪村土地征收 投诉 2014-06-11  迎春镇 李志坚
6 反映鹧鸪坪村委会违规选举 咨询 2014-06-10  迎春镇 李忠武
7 尊敬的上级领导,我是迎春镇鹧鸪坪村民,因有一姓谢的老板和本村村民... 咨询 2014-06-08  迎春镇 李志强
8 反映鹧鸪坪村委会违规选举 投诉 2014-04-29  迎春镇 李中五
9 反映我镇村干部账目不公开的问题 投诉 2014-04-29  迎春镇 李先生
10 扶贫款 投诉 2014-04-03  迎春镇 小文
11 关于迎春镇光明村扶贫补助自来水都没有搞好而且我们以前都有水池,连垃... 咨询 2014-03-30  迎春镇 小程
12 迎春镇的环境卫生 投诉 2014-03-18  迎春镇 李春田
13 农村建设问题 建议 2014-03-03  迎春镇 黄光辉
14 县长大人好,我是迎春欧联村的。我们村外的路也就是长春乡到迎春镇的那... 咨询 2013-10-09  迎春镇 黄江湖
15 广场路灯 咨询 2013-09-18  迎春镇 李红亮
251/2页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到