当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接访] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 白石渡镇至早禾田村的公路水泥硬化工程什么时候复工?到底还要拖多久! 咨询 2017-03-28  白石渡镇 早禾田村民
2 长5.1公里的便民道 一开工就遭非法阻工! 咨询 2017-01-22  白石渡镇 正义伸张
3 白石渡镇早禾田村村民联民请愿书 咨询 2017-01-22  白石渡镇 正义伸张
4 白石渡兴星街居民区非法养殖牲畜(猪) 投诉 2016-10-08  白石渡镇 张新
5 宜章县白石渡镇新车村非法开发田地 强行剪断农田灌溉用电线并殴打老年... 投诉 2016-09-19  白石渡镇 彭长全
6 土地是农民的命根子,我们要种田吃饭! 还我土地,保住命根! 投诉 2016-09-19  白石渡镇 彭长全
7 关于农村建房扶贫补助 咨询 2016-08-09  白石渡镇 刘鹏
8 农村自建房建设审批 咨询 2015-08-21  白石渡镇 宜章农民
9 湘工[1997]25号关于贯彻执行湘办发[1996]32号文件的实... 咨询 2015-01-28  白石渡镇 肖洪均
10 61年省劳模肖贤楚,劳模津贴(600元/年)09年至今一直未发 咨询 2015-01-28  白石渡镇 肖洪均
11 61年省劳模津贴6年未发 投诉 2015-01-19  白石渡镇 肖洪均
12 王县长,宜章火车站什么情况了? 咨询 2014-08-12  白石渡镇 宜章市民
13 我上次问王县长白石渡火车站进度一事怎么没有公开发表? 咨询 2014-08-11  白石渡镇 宜章市民
14 村里没有修好的路 建议 2014-07-07  白石渡镇 刘青林
15 敬爱的领导:你们好。我是宜章县白石渡镇新车村八组的村民,今天给你们... 咨询 2014-06-27  白石渡镇 刘青林
281/2页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到