当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接访] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 农村批地基不开票 咨询 2016-09-28  里田镇  赤石乡 沁水
2 申请低保,可是乡政府却卡到我们不提交,请为我们支持公道 投诉 2016-08-02  里田镇 李飞黄
3 请县政府按照时间节点抓好里田桅子3组易地扶贫搬迁工作 咨询 2016-03-22  里田镇 扶贫
4 加快里田桅子3组新农村建设 建议 2016-03-18  里田镇 扶贫
5 咨询里田乡人民医院 咨询 2015-09-15  里田镇 欧生
6 里田街道道路安全建设 建议 2015-08-10  里田镇 谷先生
7 城乡共建捐助是否是自愿的,否则标准又如何? 投诉 2014-09-28  里田镇 杨香玉
8 里田新市场用暴力手段违法拆建 咨询 2014-05-02  里田镇 里田新市场商户
9 感谢里田乡乡长唐胜利等 其他 2014-04-30  里田镇 黄泽生
10 求解决生存之道 投诉 2014-03-03  里田镇 尧尧
11 举报有人在赤石江水源地建纸厂 投诉 2013-12-10  里田镇 杨志强
12 关于赤石山头建纸厂的举报为何没反馈? 投诉 2013-12-10  里田镇 杨先生
13 厦蓉高速里田段征地补偿款存在冒 领、私吞 投诉 2013-12-10  里田镇 李志荣
14 民办敬老院用地申请 咨询 2013-12-10  里田镇 谢辉
15 尊敬的县长,您好!我今天麻烦你们了,我今天要投诉的是关于厦蓉高速里... 咨询 2013-06-04  里田镇 厦蓉高速里田段征地补偿款存在冒 领、私吞
231/2页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到