当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接访] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 关于本村道路硬化事项反应 咨询 2017-02-15  关溪乡 余永聪
2 小孩迁户口跟随父母需要出生证吗 咨询 2016-06-23  关溪乡 余生
3 关于乡村公路,篮球场,民生工程、 咨询 2016-03-07  关溪乡 小范
4 关于(有关村民生活饮水问题)问题跟踪 咨询 2015-10-24  关溪乡 余先生
5 有关村民生活饮水问题 咨询 2015-10-24  关溪乡 余先生
6 户口迁移 咨询 2014-10-11  关溪乡 余生
7 手机信号 咨询 2014-09-17  关溪乡 余生
8 小孩上户为什么要上环 咨询 2014-07-07  关溪乡
9 计划生育罚款 咨询 2014-06-27  关溪乡 余楚明
10 关于关溪乡兜水与矮西岭争水井问题 投诉 2013-09-07  关溪乡 兜水村
11 1、关溪乡石禾塘大队5小组兜水村与黄泥敦大队矮西岭村因争一口水井已... 咨询 2013-09-07  关溪乡 兜水村
12 信件回复问题 建议 2013-07-25  关溪乡 邓中平
13 村长不作为,贪污腐败 投诉 2013-07-03  关溪乡 余子靖
14 扶贫款去向 投诉 2013-07-03  关溪乡 余席军
15 这样的人怎能当村委主任 投诉 2013-05-15  关溪乡 利铧
231/2页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到