当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接访] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 栗源苦竹村学校正规化建言 建议 2017-03-24  栗源镇 六十年代
2 晚上运输河沙车辆较多,严重打扰马路两边村民和学生正常休息 投诉 2017-03-02  栗源镇 甘棠弯村民
3 违规建房--把化粪池放正大门1 投诉 2016-11-16  栗源镇 阿姣
4 违规建房--把化粪池放正大门 咨询 2016-11-16  栗源镇 阿姣
5 为什么不建立垃圾站,保护水资源 咨询 2016-09-09  栗源镇 邓媳妇
6 栗源镇中心小学与中学之间捞河沙厂噪音太大,导致学校无法正常上课 投诉 2016-05-23  栗源镇
7 请求处理桑园坪村民陈义锋、陈礼干家人陈义长、陈义广等多人殴打大塘面... 其他 2016-05-23  栗源镇 陈连发
8 法律求助 咨询 2016-05-07  栗源镇 廖安友
9 请求处理桑园坪村民陈义锋、陈礼干家人陈义长、陈义广等多人殴打大塘面... 其他 2016-04-19  栗源镇 陈连发
10 请问危房改造验收流程及验收标准是什么?方可拨改造款! 咨询 2015-12-15  栗源镇 周勇才
11 咨询农村危房改造 咨询 2015-09-30  栗源镇 周勇苹
12 庙脚坪村公路悬空李正旺田上,随时可能垮塌,望速维修 咨询 2015-08-07  栗源镇 李惠太
13 关于农村自行建房 咨询 2015-07-03  栗源镇 周生
14 请重新选址,不要大量损坏基本农田 建议 2015-06-12  栗源镇
15 利用曾经村长职位,霸占多年公众资源-的追问-3 投诉 2015-03-18  栗源镇 正义之剑
391/3页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到