当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接访] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 官商勾结欺压百姓 投诉 2017-01-12  岩泉镇 黄新智
2 求助寻人 咨询 2016-11-01  岩泉镇 紫市镇
3 诈骗 投诉 2016-09-28  岩泉镇 淘宝商户
4 关于岩泉镇西河村支书姚增顺贪污公款、骗取扶贫款的举报 投诉 2016-07-19  岩泉镇 李树太
5 关于岩泉镇西河村支书姚增顺贪污、非法骗取扶贫资金的举报信 投诉 2016-07-19  岩泉镇 姚用来
6 玉溪至岩泉110千伏林地补偿标准 咨询 2016-03-26  岩泉镇 李朱华
7 有关土地使用税的收费标准 咨询 2015-11-05  岩泉镇 陈楚
8 户口迁移证 咨询 2015-11-04  岩泉镇 姚生
9 岩泉镇东河村5组落后面貌 投诉 2015-08-06  岩泉镇 习李
10 能不能来点具体措施 咨询 2015-06-10  岩泉镇 李晨
11 2015.03.19我去岩泉镇府给我小孩上户镇里收了我1.2万.可... 咨询 2015-03-31  岩泉镇 邓向全
12 请县政府严厉处置农村垃圾桶的若干问题 投诉 2015-02-11  岩泉镇 李晨
13 岩泉镇胡家村 赵家村垃圾桶问题 投诉 2015-02-11  岩泉镇 李晨
14 请问岩泉镇计生委具体位置在哪个地方?咨询电话是多少?我需要办理准生... 咨询 2014-08-04  岩泉镇 小杨
15 我是湖南省郴州市宜章县岩泉镇胡家村委会的村民,在外打工20年,此次... 咨询 2014-06-22  岩泉镇 胡丙军
461/4页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到