当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接访] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 一六镇旅游建议 咨询 2017-03-14  一六镇 周周
2 宜章一六镇观音寺村六家和高洞之间小河污水问题 投诉 2016-11-08  一六镇 谭生
3 一六派出所户籍办公室无复印设备 咨询 2016-08-09  一六镇 匆匆
4 我是宁波的,一六镇的两个人骗了我的钱 投诉 2015-10-22  一六镇 陈远远
5 关于土地流转问题再次咨询 咨询 2015-10-08  一六镇 星空
6 关于北岸村委会拖欠李成雄、李中玉2000年承包修路的血汗钱约12万... 投诉 2015-03-20  一六镇 李成雄、李中玉
7 宜章一六镇 建议 2014-12-01  一六镇 周周
8 关于在农村现有宅基地拆旧建新的问题咨询 咨询 2014-08-19  一六镇 白言礼
9 尊敬的县领导们:你好!我的家乡在一六镇石街头村,我想反映一个问题:... 咨询 2014-08-17  一六镇 李云辉
10 敬爱的一六镇政府,听说我们在搞温泉城,那温泉城附近是不是要搞一些配... 咨询 2014-07-30  一六镇 谭小金
11 在一六镇沿河村(大曹家)与寨上村之间的乐水河边,有个塑料厂(具体是... 咨询 2014-07-17  一六镇 附近村民
12 尊敬的县领导,你们好:我们是香口村的贫困农民,国家要下发扶贫款给我... 咨询 2014-06-23  一六镇 一六镇香口村贫困村民
13 尊敬的县领导,你们好:请问县政府是否有在香口村立项建设新农村项目?... 咨询 2014-06-23  一六镇 一六镇香口村贫困村民
14 我是一六镇一村民,农业补贴数额有误,该怎么解决? 咨询 2014-06-09  一六镇 一六镇农行补贴问题
15 土地征收办案人员不秉公执法 咨询 2014-05-28  一六镇 老谭
601/4页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到