当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接访] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 对于笆篱镇政府回复“延长机耕道至白沙圩村三组”的意见的几点看法 建议 2017-03-20  笆篱镇 范建勇
2 关于将白沙圩村正在修建的机耕道延长至三组村口的建议 建议 2017-03-17  笆篱镇 范建勇
3 笆篱乡平原宋家村垃圾处理问题 咨询 2017-02-06  笆篱镇 宋家村
4 写检举信被泄漏 投诉 2016-07-14  笆篱镇
5 笆篱镇平原村第二组罗家电改问题 投诉 2016-07-04  笆篱镇 罗亚平
6 笆篱镇平原宋家村自来水问题 咨询 2016-04-18  笆篱镇 宋家村
7 笆篱乡尖角山人民省会恐惧 建议 2015-06-05  笆篱镇 李志军
8 笆篱乡平原宋家村水质问题 咨询 2014-12-01  笆篱镇 宋家村
9 低保为何迟迟没有批下来? 咨询 2014-09-09  笆篱镇 周云香
10 给县长的一封信 咨询 2014-07-25  笆篱镇 范文军
11 强征强占 投诉 2014-07-07  笆篱镇 刘小明
12 笆篱政府最垃圾!最无能!你看笆篱市场邓建良家建房问题!把整个进市场... 咨询 2014-05-24  笆篱镇 邓秀山
13 我上次咨询在笆篱水库边能不能建住宅。笆篱乡的回复是:!根据市、县有... 咨询 2014-05-23  笆篱镇 笆篱平原
14 您好;我想咨询一件事,我有亲戚想在笆篱乡笆篱水库边建住宅,是否符合... 咨询 2014-05-18  笆篱镇 笆篱平原
15 是不是少拿了一条烟 咨询 2014-05-16  笆篱镇 余席贤
471/4页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到