当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接访] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 宜章县白沙墟乡财政扶贫惠民工程没有实施到位 投诉 2015-11-06  白沙圩乡 投诉
2 黄长高速在白沙圩才口村设互通口不妥 建议 2015-05-06  白沙圩乡 fanjianyou
3 上峰村支书蛮横无理侵害他人权利的报告 投诉 2015-02-27  白沙圩乡 邱国文
4 再次请求上级领导调查邱景群的报告 投诉 2015-02-11  白沙圩乡 邱国文
5 关于群众强烈要求上级领导调查腐败分子的报告 投诉 2015-02-06  白沙圩乡 邱国文
6 关于惩治拆房凶手的报告 投诉 2015-02-06  白沙圩乡 邱国文
7 关于惩治故意拆房凶手的报告 投诉 2015-02-02  白沙圩乡 邱国文
8 白沙乡邝里洞村何时能有网络? 投诉 2014-08-18  白沙圩乡
9 白沙乡白沙圩臭水沟问题待解决 投诉 2014-02-19  白沙圩乡 陈太全
10 关于工业反哺农业的一项建议 建议 2014-01-14  白沙圩乡 范建勇
11 关于兴建塘背度假村的建议 建议 2014-01-14  白沙圩乡 范建勇
12 关于兴建白沙工业园区的建议 建议 2014-01-14  白沙圩乡 范建勇
13 请求政府有关部门为我村提供体育健身器材 建议 2014-01-14  白沙圩乡 范建勇
14 白沙圩自生桥因为新建到现在也没有通车主要是才口没有付工程款 咨询 2013-10-09  白沙圩乡 周继旺
15 邝里洞宽带 投诉 2013-09-17  白沙圩乡 →_→
441/3页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到