当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接访] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 关于莽山坪头岭招商引资的田地出租问题 咨询 2017-03-20  莽山瑶族乡 赵初群
2 为什么在派出所办个证就会那么难? 咨询 2016-08-25  莽山瑶族乡 黄城
3 关于孩子 其他 2014-07-30  莽山瑶族乡 赵得凤
4 黄沙至莽山公路建设急需加快进度 咨询 2013-05-30  莽山瑶族乡 刘宜章
5 村官强制租用农田,农民怎么办?农民吃什么? 咨询 2013-03-04  莽山瑶族乡 农民
6 村官强制租用农田,农民怎么办?农民吃什么? 投诉 2013-02-27  莽山瑶族乡 农民
7 边远山区通信工程 咨询 2013-02-19  莽山瑶族乡 瑶乡人
8 请求解决莽山瑶族乡道洞村通村公路缺口资金 咨询 2012-04-20  莽山瑶族乡 赵晓锋
9 莽山现在名气已经越来越出名了.一六的温泉也在当地有些名气,为什么不... 咨询 2012-04-18  莽山瑶族乡 游客
91/1页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到