当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接访] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 村支两委换届选举问题反应 投诉 2017-03-14  黄沙镇 黄沙人章銮人
2 黄沙镇政府人作人员不作为 咨询 2016-10-24  黄沙镇 杨洋
3 黄沙新坌村新农村建设项目 咨询 2016-09-07  黄沙镇 成忠
4 准生证的办理为何有限制 咨询 2016-08-05  黄沙镇 黄行海
5 黄沙镇垃圾问题 咨询 2015-03-10  黄沙镇 黄先生
6 黄沙镇空气污染 咨询 2015-02-12  黄沙镇 我的爱我把握
7 孩子入户 咨询 2014-12-24  黄沙镇 黄衍锋
8 尊敬的领导你们好;我是黄沙镇沙坪村村民,我有件事想要咨询下,就是我... 咨询 2014-10-22  黄沙镇 黄沙镇沙坪村村民
9 论打造具有黄沙特色的旅游休闲小镇 建议 2014-10-08  黄沙镇 简辉
10 建设黄沙旅游小镇 建议 2014-09-22  黄沙镇 简辉
11 村民投诉黄沙镇堡城村7组杜泽兵的投诉信去哪了?去马航了吗? 投诉 2014-05-12  黄沙镇 堡城村民
12 宜章政府啊 别让你的公民寒心行吗??? 投诉 2014-05-12  黄沙镇 匿名
13 举报害人的黑网吧 投诉 2014-05-12  黄沙镇 匿名
14 黄沙镇堡城村第7组村民杜泽兵家开一间无牌无证的黑网吧,什么安全消防... 咨询 2014-04-23  黄沙镇 匿名
15 咨询及投诉 咨询 2014-03-13  黄沙镇 黄红彬
421/3页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到