当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接访] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 关于扶贫政策 咨询 2017-02-27  长村乡 dengjibo
2 上班时间为什么政府部门电话打不通 投诉 2016-07-28  长村乡 贺艳香
3 救救唐家寮吸毒者 其他 2015-09-22  长村乡 李剿
4 长村乡房屋拆迁 咨询 2015-06-10  长村乡 杨先生
5 村主任不顾村民反对,占用耕地建房子 投诉 2015-01-26  长村乡 李先生
6 长村乡乙甲村农民违法 投诉 2015-01-26  长村乡 李志华
7 关于骗取国家低保问题 投诉 2014-10-21  长村乡 李成山
8 伸冤!!乡政府强拆 投诉 2014-07-10  长村乡 下曹村民
9 我上星期写的:关于长村千家岸郁水塘村,集体土地村民私自霸占一信,为... 咨询 2014-03-02  长村乡 村民咨询
10 关于政府占地补贴 咨询 2014-02-24  长村乡 李涛
11 尊敬的县委领导人,长村乡千家岸郁水塘村后山本是村集体用地,前些年村... 咨询 2014-02-23  长村乡 村民咨询
12 流域治理 建议 2013-12-10  长村乡 曹文记
13 塘家寮村民怎么去长村圩 投诉 2013-12-10  长村乡 李言
14 塘家寮村民赶闹子真危险 咨询 2013-12-10  长村乡
15 长村乡老邹家出村公路 建议 2013-12-10  长村乡 杨盛
221/2页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到