当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接访] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 浆水乡政府和苟冲建房理事会将国家帮扶我的扶贫款吞了! 投诉 2016-10-18  浆水乡 黄万德
2 梅田镇圆通快递报复 投诉 2016-10-09  浆水乡 李基桥
3 关于我爸低保户被人报复恶意举报 咨询 2016-10-09  浆水乡 李基桥
4 恳求各位领导能帮帮忙 咨询 2016-09-21  浆水乡 苦命人
5 S324道浆水乡水口村原县煤矿路段渣土一地 投诉 2016-01-15  浆水乡 老百姓
6 致浆水乡陈乡长 咨询 2015-12-29  浆水乡 黄海中
7 关于农村公路的一些问题 咨询 2015-12-29  浆水乡 黄海中
8 关于浆水村15,16村民小组的走投无路附图 咨询 2015-05-28  浆水乡 黄海中
9 关于浆水村15,16村民小组的走投无路 咨询 2015-05-28  浆水乡 黄海中
10 惠民不能变毁民2 建议 2015-02-12  浆水乡 投诉与建议
11 惠民不能变毁民 投诉 2015-01-08  浆水乡 投诉与建议
12 关于我们偏远山区孩子校车问题 建议 2014-10-08  浆水乡 乐爱荣
13 为什么我写的"该怎么申请安置房"没有回信 咨询 2013-11-08  浆水乡 谭现龙
14 该怎么申请安置房 咨询 2013-11-08  浆水乡 谭现龙
15 我是宜章县浆水乡的一位村民,我有一个孩子在浆水中学读书。以前我总是... 咨询 2013-09-23  浆水乡 廖华维
261/2页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到