当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接访] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 关于烟花爆竹零售证。 咨询 2015-10-12  麻田镇 李女士
2 关于新农合缴费政策。 咨询 2015-09-29  麻田镇 胡丁勇
3 麻田所有超生没证的小孩上户免费 咨询 2015-03-26  麻田镇 王观
4 麻田医院欧阳开发违法乱纪 投诉 2015-03-23  麻田镇 投诉
5 宜章麻田这两年办证各个部门明显服务好转。。。 咨询 2014-03-18  麻田镇 欧文
6 宜章无结婚证生小孩三四个特多。。。 咨询 2014-02-26  麻田镇 李刚
7 低保申请多久有呢? 咨询 2013-12-10  麻田镇 文诏正
8 我想询问一下麻田镇农村分户口簿怎么办理的,因为一直以来我妈还有我弟... 咨询 2013-08-29  麻田镇 欧阳凌
9 农村户口本家庭人员多分多个户口本有什么要求和影、? 咨询 2013-08-28  麻田镇 欧阳凌
10 麻田镇挖煤导致很多地下空了危机四伏。。。 咨询 2013-04-27  麻田镇 欧阳华
11 麻田四溪安置房 咨询 2013-04-02  麻田镇 李维华
12 信件回复太慢了. 投诉 2013-03-11  麻田镇 李维华
13 梅田煤矿棚户改造安置房 咨询 2013-03-08  麻田镇 李维华
14 是政府不作为?还是我们没有通公路的权利? 投诉 2013-02-27  麻田镇 欧阳亚兵
15 强烈要求关闭污染严重的麻田新村养猪场 投诉 2012-08-13  麻田镇 胡友珍
171/2页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到