当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接访] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 咨询回乡创业政策 咨询 2017-03-30  梅田镇 邓文求
2 关于马耳冲棚户区改造 咨询 2017-02-21  梅田镇 我是新人
3 关于公路建设 咨询 2017-01-12  梅田镇 我是新人
4 我想问问关于梅麻浆铁路啥时候可以拆 咨询 2016-10-24  梅田镇 李基桥
5 户口迁回原籍 咨询 2016-10-18  梅田镇 孙勇飞
6 对回复不满意 投诉 2016-09-27  梅田镇 风云
7 问题咋就那么难回复 咨询 2016-09-27  梅田镇 风云
8 问题处理了吗 投诉 2016-09-27  梅田镇 风云
9 问题追加 咨询 2016-09-27  梅田镇 风云
10 韩小华说没打韩国坤,韩小华敢在村里祠堂发个誓吗 投诉 2016-09-24  梅田镇 打抱不平
11 宜章麻田桐子树下安置房的一些问题 咨询 2016-09-19  梅田镇 风云
12 梅田镇关于打人事件的回复不实 投诉 2016-08-29  梅田镇 打抱不平
13 打了人难道没人管 投诉 2016-08-22  梅田镇 打抱不平
14 梅田镇安置房的进展情况 咨询 2016-08-12  梅田镇 HUANGZENGQUAN
15 补录户口 咨询 2016-06-02  梅田镇 韩才旭
481/4页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到