当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接访] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 张县长能不能解决我们那公路和电话信号的问题 咨询 2017-03-23  玉溪镇 李军
2 关于特殊门诊的报销问题 咨询 2017-02-20  玉溪镇
3 张县长玉溪镇南湾村偏远小村你们不管吗 投诉 2017-02-15  玉溪镇 龙小才
4 请县长大人多关心一下山区的民生问题 投诉 2016-10-24  玉溪镇 龙小才
5 你好 咨询 2016-10-08  玉溪镇 黄智敏
6 自来水像泥巴水问题 投诉 2016-09-22  玉溪镇 王观
7 玉溪政府威胁事件 投诉 2016-09-22  玉溪镇 龙芳
8 我的选举权和被选举权哪儿去了? 咨询 2016-09-20  玉溪镇 天子禾
9 极其危险的已经老化的三线电从我家穿过 咨询 2016-09-20  玉溪镇 上善若水
10 路灯久坏没人修 投诉 2016-08-05  玉溪镇 吴新伟
11 胡本松私自毁坏他人农田 咨询 2016-07-26  玉溪镇 胡水萍
12 咨询扶贫办位置 咨询 2016-01-18  玉溪镇 李恪飞
13 电力供应不合理,老人和病人的生存受影响 投诉 2016-01-11  玉溪镇 申民
14 开荒奖要什么条件 咨询 2016-01-07  玉溪镇 李木艮
15 玉溪镇农村户口的宅基地翻新 咨询 2016-01-07  玉溪镇 李木艮
1171/8页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到