当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接访] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 政府领导忽悠百姓不处理问题 投诉 2015-07-07  县纪委(监察局) 邓彬国
2 我们的退耕还林补助给领了? 咨询 2015-03-31  县纪委(监察局) 王勇
3 请3712345督查 投诉 2014-09-09  县纪委(监察局) 市民
4 投诉关溪乡农村信用社工作人余永海 投诉 2013-12-10  县纪委(监察局) 肖洪溢
5 投诉关溪乡信用社工作人员(余永海) 投诉 2013-11-25  县纪委(监察局) 肖洪溢
6 投诉关溪乡信用社工作人员(余永海) 投诉 2013-11-22  县纪委(监察局) 肖洪溢
7 我要投诉关溪乡农村信用社工作人员余永海。一、在2004年期间(余永... 咨询 2013-11-21  县纪委(监察局) 肖洪溢
8 尊敬的县领导: 你们好!我要投诉宜章县关溪乡农村信用社工作人员余永... 咨询 2013-11-17  县纪委(监察局) 投诉关溪乡余永海
9 对于村委会干部违法乱纪严重腐败我们居民该如何尽反腐败义务 咨询 2013-03-20  县纪委(监察局) 黄大业
10 对范助海问责 投诉 2012-02-10  县纪委(监察局) 宁芝银
101/1页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到