当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接访] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 咨询县工商局(紧急) 咨询 2015-08-28  工商行政管理局 欧生
2 消费者合法权益哪里去维护 咨询 2015-04-09  工商行政管理局 陈小姐
3 对宜章县工商局的回复质疑 咨询 2014-11-21  工商行政管理局 老兵
4 清理校园周边商铺商贩 建议 2014-11-18  工商行政管理局 老兵
5 投诉宜章文明南路联通公司卖水货手机工商局部门县委严厉打击假货手机紧... 投诉 2014-08-15  工商行政管理局 李碧
6 投诉裕恒房地产开发有限公司 投诉 2014-08-15  工商行政管理局
7 投诉宜章家润多超市食品物品过期还乱卖 投诉 2014-08-14  工商行政管理局 李勇娇
8 龙隐小区36栋延期交房 投诉 2013-12-10  工商行政管理局 吴文波
9 瘦身钢筋害人 咨询 2013-09-24  工商行政管理局 李威
10 生源液化气缺斤少两 咨询 2013-04-19  工商行政管理局 雷巧玲
11 关于社会团体收费问题本人的恢复 咨询 2012-06-19  工商行政管理局 李东军
12 关于《湖南省社会团体会费》 咨询 2012-06-08  工商行政管理局 李东军
121/1页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到