当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接访] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 难的小村子就不需要根上信息步伐吗? 咨询 2017-01-20  中国移动宜章分公司 一切为人民
2 手机信号什么时候才能解决 投诉 2016-12-20  中国移动宜章分公司 赤石人
3 手机信号什么时候才能解决? 咨询 2016-12-08  中国移动宜章分公司 赤石人
4 县长,你说山区没移动信号,移动公司就不管了吗? 投诉 2016-12-05  中国移动宜章分公司 龙小才
5 王县长,请督办一下这里的民生问题 投诉 2016-12-05  中国移动宜章分公司  宜章县交通运输局 龙小才
6 手机信号 投诉 2014-10-09  中国移动宜章分公司 余生
7 手机信号 建议 2014-09-03  中国移动宜章分公司 邝生
8 长村乡石山村廖菜田信号差问题 建议 2014-09-03  中国移动宜章分公司 小李
9 村里没移动信号 投诉 2014-09-03  中国移动宜章分公司 邝生
91/1页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到