当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接访] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 孝德少年范林锦一家 建议 2014-05-21  宜章县国家税务局 刘韶华
2 国税局代开发票乱收费 投诉 2014-01-14  宜章县国家税务局 745745
3 王县长 您好,我们是个体经营户。宜章县国税局在政务中心那有个代理开... 咨询 2013-07-19  宜章县国家税务局 关于开发票问题
31/1页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到