当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接访] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 关于莽山坪头岭招商引资的田地出租问题 咨询 2017-03-20  莽山瑶族乡 赵初群
2 关于将白沙圩村正在修建的机耕道延长至三组村口的建议 建议 2017-03-17  笆篱镇 范建勇
3 安康小区第三批的什么时候能交房啊 咨询 2017-03-16  城投中心 游子
4 建议在路口增加红绿灯或者天桥 建议 2017-03-16  宜章县交警大队 谷先生
5 再问李干云 咨询 2017-03-15  天塘镇 黄炉红
6 一六镇旅游建议 咨询 2017-03-14  一六镇 周周
7 村支两委换届选举问题反应 投诉 2017-03-14  黄沙镇 黄沙人章銮人
8 县城斑马线施划不合理 咨询 2017-03-14  宜章县交警大队  宜章县城市管理行政执法局 泰山
9 又有一个狼狈的笑话,请天塘镇直面回答 投诉 2017-03-13  天塘镇 刘继开
10 回复 咨询 2017-03-13  天塘镇 刘继开
11 关于举报的后续 咨询 2017-03-09  天塘镇 刘继开
12 ???? 咨询 2017-03-09  天塘镇 刘继开
13 在问 咨询 2017-03-09  天塘镇 刘继开
14 李干云的问题 投诉 2017-03-09  天塘镇 黄炉红
15 教师职称证身份证号码错误,如何更正 咨询 2017-03-09  人力资源和社会保障局 周芳
31622/211页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到