当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接访] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 有人在梧塘湖公园洗衣服 投诉 2017-04-06  宜章县城市管理行政执法局 明天会更好
2 身份证号码不一致 投诉 2017-04-06  宜章县公安局 吴亚鹏
3 扶贫办雨露计划 咨询 2017-04-05  宜章县扶贫开发办 李招红
4 咨询回乡创业政策 咨询 2017-03-30  梅田镇 邓文求
5 请求依法打击违法犯罪,进一步规范 印章治安管理,确保公民正当权益 咨询 2017-03-30  宜章县公安局 胡玉翠
6 工业园租金价格上 咨询 2017-03-29  宜章经济开发区 邓文求
7 白石渡镇至早禾田村的公路水泥硬化工程什么时候复工?到底还要拖多久! 咨询 2017-03-28  白石渡镇 早禾田村民
8 宜章地面波数字电视信号 咨询 2017-03-27  宜章县广播电视局 吧丝绿
9 栗源苦竹村学校正规化建言 建议 2017-03-24  栗源镇 六十年代
10 独生子女奖励费 咨询 2017-03-24  宜章县卫生计划生育局
11 张县长能不能解决我们那公路和电话信号的问题 咨询 2017-03-23  玉溪镇 李军
12 石山村,家用市电走线不合理 建议 2017-03-23  郴电国际宜章分公司 李陆军
13 请天塘镇在本网回复!!! 咨询 2017-03-22  天塘镇 刘继开
14 人行横道 建议 2017-03-21  宜章县交警大队 戈壁沙漠
15 对于笆篱镇政府回复“延长机耕道至白沙圩村三组”的意见的几点看法 建议 2017-03-20  笆篱镇 范建勇
31621/211页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到